Удаленное управление кондиционированием

Иногда бывает полезным, а в некоторых случаях и необходимым,  узнать температуру в доме и, при необходимости, управлять ею удаленно.

    • В каждый из разработанных наборов включено решение задачи удаленного мониторинга и контроля. Отправка сообщения на электронную почту при выходе за пределы параметров с индикацией на дисплее приложения в смартфоне.

В каждом наборе к контроллеру есть блок питания 5В USB, шнур Micro USB, система соединений.

    1. Решение 1 — мониторинг температуры по датчику влажности и температуры.
    2. Решение 2 — мониторинг температуры по 2м датчикам: (влажности и температуры ) и уличному температуры. Управление одним реле на нагрузку 7 А, в ручном режиме с синхронизацией состояния реле.
    3. Решение 3 — мониторинг температуры по 2м датчикам: (влажности и температуры ) и уличному температуры. Датчик газов. Управление четырех канальным реле на нагрузку 4х7 А, в ручном режиме с синхронизацией состояния реле.  Физическая кнопка управления реле. Зуммер подающий сигнал при выходе из параметров по датчику газов.
    4. Решение 4 — мониторинг температуры по 2м датчикам: (влажности и температуры ) и уличному температуры. Датчик газов. Управление четырех канальным реле на нагрузку 4х7 А, в ручном режиме с синхронизацией состояния реле. Физическая кнопка управления реле. Зуммер подающий сигнал при выходе из параметров по датчику газов. Реле контроля фаз и напряжения. Power bank гарантированного питания. Yota WiFi роутер.
  • Удаленный мониторинг температуры. Дистанционный мониторинг и контроль температуры, через сеть интернет, в доме, квартире, везде, где есть WiFi.
  • Автоматическое регулирование и контроль температуры. Интернет-термостат,  датчики температуры и влажности встроены.

Стандартно решаемые задачи указаны на заглавной странице сайта .

Эксклюзивные задачи требуют написания технического задания и проработки решений программного кода.

Необходимые условия функционирования системы:

  1. Полноценный интернет с Wi-Fi роутером, в зоне доступа  контроллера встроенного в термостат.
  2. Мобильное приложение BLYNK на смартфоне. (Бесплатно).

Достоинства и отличие от GSM SMS терморегуляторов:

Нет необходимости оплачивать дополнительные сим карты, которые вставляются в термостаты.

Это не только терморегулятор с Wi-Fi. Большие возможности расширять функционал мониторинга и контроля, при этом получая удобный пульт управления системой который Вы всегда носите с собой (Ваш смартфон)..

Контроллер в автоматическом режиме поддерживает заданные параметры и не требует вашего вмешательства. Через  смартфон всегда можно получать значения температуры, влажности, а при необходимости удаленно управлять через реле выбранным устройством.

Инструкция по настройке простая и поставляется вместе с устройством. Габариты устройства без корпуса 87*33*20 мм. Реле расчитано на коммутацию тока до 7 А.

Диапазон измерения температуры встроенным датчиком -40…+40° С

Диапазон измерения температуры выносным датчиком 1W  DS18B20  -55…+125° С

Для специалистов разбирающихся в автоматике котла, кондиционера доступно интегрирование решений.

Заказать разработку решения